КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА ТАТУ?
РЕЙТИНГ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ТАТУ МАШИНОК ОТ МАСТЕРОВ
ПРИЧИНЫ ВЫЦВЕТАНИЯ И СЕКРЕТЫ КАК СОХРАНИТЬ
ПРОЧИТАТЬ О МОМЕНТАХ ДЕЗИНФЕКЦИИ ВО ВРЕМЯ ТАТУ СЕАНСА

Моменты дезинфекции во время тату сеанса.

В данной статье мы разберём основные моменты для безопасного нанесения татуировки: дезинфекция рабочего места, этапы подготовки при нанесении тату, обработка и стерилизация инструментов, их правильное хранение и утилизация.
Любой мастер должен соблюдать все гигиенические меры при подготовке к данной процедуре, так как присутствуют определённые риски, как для мастера, так и для клиента. Последствия плохой дезинфекции ужасны: от осложнений при заживлении до гепатита и спида, которые передаются через кровь.

Прежде чем заниматься татуировкой, нужно очень тщательно изучить процесс дезинфекции и стерилизации как рабочего места, так и инструмента. Просто протереть спиртом нельзя, он не удаляет все опасные вирусы и бактерии !!! Важно понимать, что дезинфекция не удаляет вирусы целиком, это делается при стерилизации, которая удаляет микроорганизмы на 100% и обеспечивает безопасность человека.

При работе с клиентом абсолютно на всех этапах работы необходимо соблюдать безопасность – все инструменты и поверхности (стены, пол, кресло, стол, лампа) должны быть чистыми. Лучше всего использовать одноразовые инструменты. Многоразовые же надо продезинфицировать и простерилизовать. Если вдруг что-то пошло не так, срочно обрабатываем повреждённый участок, меняем перчатки или инструменты. Проводить дезинфекцию необходимо после каждого клиента. Купить дезинфицирующие средства можно тут: Ссылка

Дата написания статьи 08.04.2022 Хотите что - нибудь добавить? Комментировать ★
тату монстер tattoomonster

1. Тщательно моем руки, лучше всего мылом с дозатором. Снимаем все украшения. Далее вытираем их одноразовым бумажным или индивидуальным полотенцем. И только потом одеваем одноразовые перчатки. Купить перчатки тут: Ссылка
2. Все предметы и поверхности очищаем и дезинфицируем. Для дополнительной защиты можно накрыть их плёнкой.
3. Надеть маску чистыми руками, она защитит от попадания вредных частиц в дыхательные пути.
4. Обрабатываем антисептиком место нанесения татуировки у клиента. Купить антисептик можно тут: Ссылка
5. Все необходимые рабочие инструменты обрабатываем после каждого клиента. Одноразовые материалы вскрываем непосредственно перед использованием при клиенте, а многоразовые заранее дезинфицируем и храним в специальных пакетах. До процедуры также подготавливаем ёмкость для утилизации всех инструментов.
6. Обязательно исключаем контакт с необработанной поверхностью. Если вдруг что-то случилось, меняем и перчатки и инструмент. Нельзя ни в коем случае занести заразу!
7. Используем только хорошие антисептики. Они содержат соли, вступающие в реакцию с пигментами тату и мешают её заживлению.
8. Когда рисунок полностью нанесён, надо сменить перчатки, обработать татуировку средством для быстрого заживления и изолировать её от внешнего воздействия. Купить средства для заживления ран можно купить тут: Ссылка
9. Утилизируем использованные материалы.

Подписывайтесь на наши соц сети:

Стерильность и безопасность – самые главные аспекты в процессе создания татуировки. Хороший мастер должен всегда помнить о рисках и опасности заражения во время рабочего процесса и стараться свести их к минимуму. Счастливый и здоровый клиент – это полностью заслуга мастера. Будьте здоровы!

Вывод:

Дата написания статьи 08.04.2022 Хотите что-нибудь добавить? Комментировать ★

Этапы обработки и стерилизации многоразового инструмента:

1. Дезинфекция инструмента – замачиваем использованный инструмент в специальном дезинфицирующем растворе. ВАЖНО – соблюдаем дозировку, концентрацию раствора и время, проведённое инструментов в данном растворе.
2. Устранение остатков дезинфицирующего средства.
Для устранения биологических загрязнений используем специальные ультразвуковые ванны, которые с помощью ультразвука и моющего вещества удаляют остатки крови и пигмента с инструмента.
3. После ванны инструмент следует промыть, высушить и упаковать в специальные пакеты, состоящие из двух сторон : одна – бумажная, вторая - прозрачная плёнка. Бумажная сторона обладает специальными мембранами, через которые проходит пар, также происходит выкачивание из пакета воздуха, а в конце стерилизации, мембраны закрываются и обеспечивают герметичность и 100% стерильный инструмент.
4. На заключительном этапе инструмент проходит автоклавирование – процесс нагрева водных растворов до температуры, превышающей точку кипения, что позволяет достичь полной стерилизации инструмента.
5. Необходимо правильно хранить стерильный инструмент в упаковках в сухом помещении.

На всех этапах стерилизации необходимо использовать перчатки!!!

Все одноразовые использованные инструменты (перчатки, наконечники, иглы) должны быть продезинфицированы и правильно утилизированы.

!!! После окончания работы необходимо удалить защитную плёнку с рабочих поверхностей, обработать все контактные предметы (пол, стол, кушетка, лампа) и обязательно вымыть руки

тату монстер tattoomonster

Основные этапы подготовки к нанесению татуировки:

КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА ТАТУ?
РЕЙТИНГ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ТАТУ МАШИНОК ОТ МАСТЕРОВ
ПРИЧИНЫ ВЫЦВЕТАНИЯ И СЕКРЕТЫ КАК СОХРАНИТЬ
ПРОЧИТАТЬ О МОМЕНТАХ ДЕЗИНФЕКЦИИ ВО ВРЕМЯ ТАТУ СЕАНСА
КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА ТАТУ?
РЕЙТИНГ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ТАТУ МАШИНОК ОТ МАСТЕРОВ
ПРИЧИНЫ ВЫЦВЕТАНИЯ И СЕКРЕТЫ КАК СОХРАНИТЬ
ПРОЧИТАТЬ О МОМЕНТАХ ДЕЗИНФЕКЦИИ ВО ВРЕМЯ ТАТУ СЕАНСА

TATTOO MONSTER - это интернет-магазин с тату товарами и оборудованием.

Мы продаем исключительно профессиональное оборудование, как для новичков, так и для мастеров своего ремесла! делайте крутые татуировки☝